ландшафтный дизайн
Блог

5 домашних решений, которые вы действительно можете выполнить

Если вы хотите добиться положительных перемен с началом нового года, почему бы не начать с вашего дома? Вы не только проводите много времени дома — а значит, он, скорее всего, находится в центре внимания каждый день, — но он является прямым отражением вас самих. Когда ваш дом украшен, организован и убран по вашему вкусу, может показаться, что все остальные аспекты вашей жизни становятся на свои места.

Тем не менее, придерживаться новой привычки легче сказать, чем сделать. Исследования показывают, что только 19% людей действительно выполняют свои новогодние резолюции, а остальные отступают на второй план к концу января.

Но то, что выполнить решение трудно, не означает, что это невозможно. Если вы решили сделать свой дом светлее и лучше, помощь уже на подходе. Мы обратились к нескольким дизайнерам с просьбой поделиться своими дизайнерскими решениями, которые вы действительно сможете выполнить. Оказывается, перемены гораздо проще, чем вы думаете, начиная с того, чтобы каждое утро заправлять постель и заканчивая тем, чтобы раз и навсегда организовать свое пространство.

ландшафтный дизайн

Организоваться раз и навсегда

Это происходит как по часам. Каждый год вы обещаете себе, что наконец-то наведете порядок в своем доме. Однако жизнь всегда встает на пути ваших мечтаний об организации. Одно за другим, и вот уже ваш дом покрыт грязной посудой, поношенной одеждой и обрывками бумаги. Но поскольку вы так много времени проводите дома, сейчас самое подходящее время для того, чтобы воплотить эти мечты в жизнь.

«Когда кто-то говорит: «Мне нужно организовать порядок», он сразу же думает о коробках и контейнерах», — говорит дизайнер Квинтес Хилл-Маттаушек. «Однако я говорю своим клиентам, что хранение вещей — это всегда фантастика, но также стоит подумать и о том, как организовать свой распорядок дня! Например, симпатичный шкаф для обуви и стул у входной двери помогут вам держать «обувных обезьян» на расстоянии и установить правило: грязная обувь остается у двери!».

Итак, вопрос на миллион долларов: Как на самом деле можно придерживаться этих целей? По мнению Марики Мейер из Marika Meyer Interiors, важно разбить это большое решение на множество мелких задач.

«Я думаю, если вы разделите это на кусочки и выберете область, в которой вы действительно почувствуете пользу, тогда вы с большей вероятностью будете придерживаться этого», — объясняет она.

Украсьте свой подвал

ландшафтный дизайн

Каждый год дизайнер из Чикаго Эл Джей Савари стремится завершить один полноценный проект в своем доме. Если вы хотите взять пример с нее, то сейчас самое подходящее время заняться своим подвалом.

«Многие из нас задумывались о превращении подвалов в многоцелевые, функциональные помещения, в которых можно жить, работать и играть», — говорит она. «Почему бы не сейчас?»

Переделка целой комнаты может оказаться непосильной задачей — особенно для нетерпеливых любителей дизайна, — но Савари говорит, что медлительность и постоянство принесут свои плоды.

«Быстрые решения, такие как замена подушек, — это здорово, но они не дадут того же чувства завершенности», — объясняет она. «Я часто слышу, как клиенты перегружены всеми проектами, которые они хотят осуществить, поэтому решение начать с одного — это простое решение. Начните планировать зимой и займитесь этим с наступлением погоды».

До встречи, беспорядок

Если вы хотите начать год с чистого листа, удвойте беспорядок.

«Мы все проводим много времени дома, так почему бы всему, с чем вы ежедневно взаимодействуете, не добавить в вашу жизнь какую-то пользу», — спрашивают Мэри Кэтрин Мюррей и Аманда Хури, совладелицы компании Murray Khouri Interior Design. «Часто возникает соблазн придержать вещи, которые когда-то нравились, но по мере развития ваших вкусов или изменения ваших потребностей в доме, дайте себе разрешение отредактировать вещи, если они больше не вызывают у вас восторга, чтобы те предметы, которые вы любите, могли по-настоящему засиять. Вы будете чувствовать себя легче, счастливее и продуктивнее в своем пространстве».

Конечно, существует не один способ навести порядок в помещении. В то время как Мюррей и Хури рекомендуют отдать вещи в магазин подержанных вещей, дизайнер Роберт Маккинли советует инвестировать в предметы, которые выдержат испытание временем.

«В наши дни существует огромная тенденция к минимализму, и в этом есть свои плюсы, но я за то, чтобы придать значение предметам в вашем доме, а не избавляться от всего», — делится он. «Это просто означает заботу о том, что вы покупаете, и о предметах, которые вы держите вокруг себя».

Украсьте свой обеденный стол

Скорее всего, ваш некогда безупречный обеденный стол завален тетрадями, рабочим ноутбуком и всеми кабелями, с которыми могут справиться ваши розетки. Ваша столовая работает сверхурочно, чтобы удовлетворить все ваши потребности, так почему бы не подарить ей немного дополнительной любви, нарядив ее по высшему разряду?

«Используйте весь свой лучший фарфор и регулярно накрывайте красивые и многослойные столы, чтобы сделать ваши обеды особенными событиями и придать им атмосферу ресторана», — говорит дизайнер Изабель Лэдд. «При ограниченном количестве гостей вы в любом случае не будете экономить на них! Побалуйте себя и свою семью, регулярно накрывая столы, пусть все нарядятся, и устраивайте потрясающие званые обеды регулярно!».

Конечно, ваш обеденный стол — не единственное место, которое заслуживает внимания.

«То же самое касается приготовления коктейлей в домашнем баре», — добавляет дизайнер из Сан-Франциско Элизабет Купер. «Это хороший переход к вечеру после того, как весь день проработал дома». Ваше здоровье!

ландшафтный дизайн

Устойчивый стиль

Хотите сделать свой дом ярче и экологичнее? Подумайте о том, чтобы поставить экологичность в центр вашего домашнего декора.

«Мне нравится рассматривать общую картину, когда я принимаю решения и определяю намерения на год вперед», — говорит дизайнер Лиз Каан. «Я планирую продолжать инвестировать в свой дом таким образом, чтобы действительно улучшить образ жизни моей семьи и меня, например, придерживаться здорового образа жизни, используя натуральные, этичные материалы, такие как шерсть, лен и хлопок».

Когда дело доходит до приведения в порядок собственного пространства, Каан отдает предпочтение качеству, а не количеству.

«Я поклялась окружить себя сверхроскошными материалами, которые оказывают визуальное воздействие, такими как кашемир, мохер и кожа, и чаще доставать «особые вещи», такие как изысканный фарфор и дорогое столовое белье», — добавляет она. «Эти решения практичны и успокаивают, и, несомненно, будут действовать и после 31 января».

Вам также может понравиться...