ландшафтный дизайн
Блог

2022 Idea House: Загляните внутрь нашего дома в прибрежной Каролине

Мимо проезжает мужчина на винтажном синем кабриолете с откидным верхом — достаточно быстро, чтобы поймать ветерок, но не настолько быстро, чтобы не помахать рукой. «Вот в чем дело», — говорит Эд Митчелл, президент и один из основателей River Dunes, поселка недалеко от рыбацкой деревушки Ориентал, Северная Каролина. Расположенный в месте впадения реки Неус в Памлико Саунд, это место, где легко отдохнуть и расслабиться. Это было несомненным выбором для размещения нашего дома 2022 Idea House — красивого и неброского уединения, где есть достаточно места для всей семьи (и случайных неожиданных гостей), чтобы растянуться и погрузиться в неторопливый ритм отдыха.

ландшафтный дизайн

Мы привлекли талантливую команду со всего Каролинаса для создания нашего прибрежного убежища: дизайнера интерьеров Шарлотту Харрис Лукас из Charlotte Lucas Interior Design, строителя Джордана Марулеса из SLD Custom Homes, архитектора Уильяма Корта из Court Atkins Group и ландшафтного архитектора Дэниела Кифера из Witmer Jones Keefer, Ltd. «Для меня побег — это не место, куда можно уйти и спрятаться», — говорит Шарлотта. «Это место, где вы можете чувствовать себя счастливым и спокойным, а также вдохновленным и омоложенным. Важно иметь место, которое вызывает эти чувства… не только у вас, но и у гостей, которые могут прийти». Дом спроектирован так, что главный дом находится впереди, а два дополнительных строения, каретный дом (в котором есть бонусные апартаменты над гаражом) и студия художника/гестхаус, расположены по флангам внутреннего двора сзади. «Такая планировка создает возможности не только для общения с семьей, но и для отдыха», — говорит Уильям. Благодаря выигрышному сочетанию целостных внутренних и внешних пространств и интерьеров, которые тонко кивают на прибрежную местность, наша команда создала дом на воде, который отличается умной современностью и продуманной привязкой к традициям».

Обрамление пейзажа

ландшафтный дизайн

Поскольку столовая выходит во внутренний дворик с цветами, Шарлотта решила сделать ее похожей на садовый оазис. Она обтянула стулья тканью Floreana от Schumacher в цвете Berry, а затем использовала тот же текстиль для оформления окон. «Это пространство можно нарядить для красивого летнего ужина с большим количеством друзей или сделать простым, как светлую и просторную комнату для завтрака», — говорит дизайнер. «Оно подходит для обоих вариантов». Уильям отмечает, что фрамуги над дверями открывают вид от пола до потолка, добавляя атмосферу отдыха на свежем воздухе. «У нас есть крыльцо с трех сторон дома, что может повлиять на качество света», — говорит он. «Поэтому мы использовали как можно больше стекла, чтобы наполнить интерьер солнцем».

Дизайн на каждый день

Кухня с латунной вытяжкой Monogram Appliances Custom Brass Hood и персиковыми шкафами (Corallite, SW 9698 от Sherwin-Williams) наполнена веселыми оттенками. Удобства для работы, такие как подогреваемый ящик из нержавеющей стали Monogram Appliances, красиво вписаны в схему дизайна благодаря панелям с узором «елочка», изготовленным на заказ компанией Heirloom Carpentry LLC в Роли. В фойе Шарлотта поручила жительнице Северной Каролины Мэдисон Маук из Mauck Made Art вручную нарисовать трафаретный рисунок на полу, а также на проступях лестницы. Краска Tread-Plex от Sherwin-Williams является хорошим вариантом для покраски полов, поскольку она выдерживает большую проходимость, мокрые ноги и грязные лапы.

Переход во вторую спальню

ландшафтный дизайн

Хотя основная спальня часто располагается на первом этаже, в этом доме, по словам Уильяма, единственным выходом было обустройство второго этажа. «Мы хотели, чтобы эта спальня выходила на гавань и находилась сама по себе, вдали от шума», — отмечает архитектор. «Перемещение его наверх, чтобы получить эти виды, стало действительно важным». Шарлотта сделала акцент на воде, ориентировав кровать с балдахином от Reid Classics в сторону частной веранды. У изножья кровати стоит скамья с шелковой обивкой от Coley Home, на которой можно снять обувь или полюбоваться пейзажем. Для стен она выбрала креативную покраску и повесила цветочную картину от Mary Kamerer Fine Art, чтобы добавить ярких красок. Универсальные подвесы для картин Command Brand закрепляют картину на стене и позволяют перемещать ее из комнаты в комнату.

Смакуйте маленькие роскошества

Ванны Oomph, расписанные вручную Мэдисон Маук из Mauck Made Art, двойной бра Bimini Sconce от Regina Andrew и винтажный ковер Oushak согревают основную ванную. Туалет в главной спальне служит изысканным местом для подготовки к рабочему дню. Двухъярусный холодильник Monogram Appliances (который скрыт панелями, изготовленными на заказ) позволяет хранить кремы для глаз и другие средства по уходу за кожей в прохладе и готовности к использованию.

Много узоров

При оформлении гостевой комнаты на втором этаже Шарлотта не стала тянуть время, оклеив стены игривыми персиковыми обоями House of Harris «Бамбуковый сад», которые будут привлекать поклонников всех возрастов. «Я придерживаюсь нескольких правил при смешивании узоров», — говорит она. «Когда у меня есть цветочный узор, я всегда стараюсь уравновесить его полосатым или геометрическим — чем-то структурным». Например, свободный ботанический рисунок обоев она дополнила полосатым ковром от Annie Selke и яркими элементами из кроватей Reid Classics, комода Universal Furniture и мини-ламп Joelle от Regina Andrew. На другой стене диван с подушками нашел свое дополнение в оживленной картине Eleanor Scott Davis Fine Art.

Вам также может понравиться...